IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Предлагаю выездное наблюдение.


Предлагаю выездное наблюдение.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Кто как на это смотрит?

0

2

Никому не интересно?

жаль ...

0

3

Почему-же, очень интересно, тока вот созвонится надо со всеми, да ты ещё раскажи о средстве доставки(по секрету скажу что это одна из наиважнейших проблем)

0

4

Да действительно, какие конкретно предложения : Где? Когда? и Как?

0

5

На авто. У меня есть 2 места. Могу на пол-ночи выехать.
Где? За городом.
Когда? Лучше в выходные.

0

6

Сёдня ночью обещают хорошую погоду)) Можно сёдня)) Я только за)) Место бронирую ;) А вот насчёт места наблюдений....., за городом это естественно, но вот только где, тут у меня предложений нет((

0

7

Что-то в субботу совсем запамятовали, видимо из-за хорошей погоды, договорится, куда можно будет выехать в хорошую погоду, полюбоваться весенним небом.
:idea: Можно будет попробовать выехать в южном направлении от города Ижевска в поле, в километрах 25-30 по сарапульскому тракту  находятся буровые, к ним от тракта чистят дороги, ширина дорог приличная – так что можно расположится прямо на дороге. Или более простой вариант – чей либо огород, дача ну или фазенда!  :glasses:
Может у кого-то есть более перспективные варианты?

0

8

По-моему сейчас куда-то выезжать нет смысла-погода непредсказуема, :rain: дороги - в хлам. :mad: (Я ориентируюсь по нашим рыбакам - они уже свой зимний сезон закрыли).

0

9

В субботу обещают ясную погоду. Как вариант могу предложить место на восточной окраине города, на месте геодезического знака или ниже за холмом, которое мы так и неопробовали. Если подготовиться к наблюдениям засветло, то можно понаблюдать с 20ч до 23ч и отправиться по домам. Можно провести марафон Мессье

0

10

Давайте в апреле, когда все подсохнет, съездим в граховский район. Там нет крупных населенных пунктов, а значит – нет засветки. Можно будет заняться астрофотографией,  провести марафон Мессье.  :)

0

11

Вряд ли в апреле подсохнет... Хотя какая погода стоять будет. :surprise: Наверно все-таки ближе к маю.

0

12

Почему не высохнет! Я думаю, что во второй половине месяца должно уже подсохнуть…
А потом май на носу. Небо совсем светлым будет!!!  :angry:

0

13

Привет всем,кого не видел! ;) Товарища Чумакова с прошедшим!
Витает такая идея - совершить вылазку на природу на несколько дней. Особенно это необходимо для тех, кто поедет на СЗ, так сказать тренировочный поход. Предлагайте свои варианты местности (обоснованные :) ), а я прелагаю свой:
от станции Чур или Угловая (это Як.-Бодьинский район) влево или вправо на несколько километров. Там кругом лиственный лес, есть речки (т.е. вода есть).

0

14

А почему на север, лучше на юг! Ижевск лучше оставить на севере.
Может район Грахово?

0

15

Хм, а если до Воткинска, а потом пешочком до Воткинского водохранилища(Кама), моста через сиву 2 есть.

0

16

Может, на выходные, съездим в Нечкино, если будет хорошая погода.

0

17

Куда конкретно, как проехать, сколько обойдется проезд?... Правда в эти выходные погода вряд ли будет нормальной, в Москве объявлено штормовое,к выходным фронт может и до нас дойдет... Так что выходные проводим в солидарности с участниками Нашествия! :D

0

18

Все ли активисты едут на затмение? Кто-то останется, у кого есть желание понаблюдать в городе или за его пределами?

0

19

у кого есть желание съездить в аномальную зону - д.Молёбка в Пермском крае.  Ехать нужно на электричке до станции Кордон, далее 42 км на автобусе(если ездит) или на такси. Можно от Кордона идти по лесной дороге(она существует) 25км пешком.  Ещё есть станция Шутем, от неё пешком по лесной дороге 18 км до Молёбки.  Карта есть, очень подробная, все тропинки обозначены. Не заблудимся.

0

20

Чем эта зона аномальна? И что там намереваешься делать-с рамками бегать? :D

0

21

Предлагаю завтра, 4 октября,  провести ночные наблюдения,  если синоптики не ошиблись, то  ночь с субботы на воскресенье должна порадовать нас ясным  осенним небом!   8-)

+1

22

Да, было бы неплохо отметить очередную годовщину запуска первого спутника ударными наблюдениями!!!  :flag:

0

23

Появилось предложение о проведении «выездных» вечерних наблюдений!!!
30 декабря, если погода продержится такой же замечательной, можно организовать пробные наблюдения на поле вблизи геодезического знака. Саша хочет проверить свой новый телескоп в действии. Если еще кто ни будь, возьмет свой инструмент, то можно устроить мини марафон Мессье. :idea:

0

24

Никто за город не хочет выехать?
У меня есть предложение пронаблюдать комету Лулин.
В конце февраля комета C/2007 N3 Lulin максимально приблизится к Земле и будет видна как звезда 5m, сейчас она поднимается по созвездию Дева и должна хорошо наблюдаться во второй половине ночи.
На наблюдательной площадке дворца пионеров, как мне кажется, наблюдения ее будут  осложнены городской засветкой.

0

25

А в ответ тишина…  никто не хочет понаблюдать? :flag:

0

26

И что предлагаешь? :huh:

0

27

Там же хо-о-о-о-о-лодно-о-о-о.... :rofl:

0

28

Зато видно не романтику городского освещения :idea: , а звезды))

0

29

Предложение можно, уже,  считать не действительным.
Комету мы и в городе пронаблюдали. Даже  сделали несколько снимков.
За городом было бы конечно намного лучше. Комета имеет небольшой блеск и угловые размеры около 30’. На городском небе это ужасно смотрится.

0

30

6 февраля будет прохождение МКС по диску Солнца подробности
Есть предложение съездить к Мише на огород, если погода позволит.
Его огород располагается всего в 1,38км от центральной полосы прохождения, вместо 11,3км, в которых расположен дворец пионеров!
Желающие принять участие есть?  :)

0


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Предлагаю выездное наблюдение.