IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Мероприятия клуба


Мероприятия клуба

Сообщений 241 страница 251 из 251

241

Классное видео, действительно. Я смотрел он - лайн трансляцию НАСА, но здесь лучше. Кто-то даже лазером стрелял по астероиду. Жалко не попали.  :canthearyou:

А что это на второй фотографии. Вентиляторы на объективе что-ли?

0

242

Можно попробовать отождествить звёзды. Время какое на видео? Всемирное?

0

243

Время должно быть всемирным.
А вентиляторы на теплоотводах ПЗС матрицы стоят

0

244

Не понял? матрица же как я понимаю должна внутри трубы быть, т.е. в фокусе объектива, а они перед ним, ещё и экранируют?

0

245

Похоже что матрицы стоят в первичном фокусе главного зеркала, вместо вторичного зеркала. А трубы это не что иное как камеры шмита. Могу конечно ошибаться, лучше почитать на сайте http://observ.pereplet.ru/

0

246

Комету наблюдать что ли?

0

247

18 мая в ночь музеев Ижевский планетарий проводит вечер тротуарной астрономии у ВЦ "Галерея". Время проведения с 20 ч  до 22ч. желающие могут присоединиться, тем более, что погоду обещают хорошую. Да и Луна в хорошей фазе. Мы из обсерватории, возможно, попробуем организовать интернет трансляцию изображения Луны.

0

248

20 сентября в пятницу состоялась встреча астроклуба. Подняли вопрос об издании своей астрономической газеты. Первый номер планируется сдать в печать в ноябре - декабре месяце.

0

249

15 октября в 19ч состоится очередное заседание астроклуба. В плане лекция по теории относительности

0

250

12 ноября состоится очередная встреча астроклуба

0

251

Друзья!

Приближается 20 марта - день Весеннего равноденствия. Литературный клуб "Книжный штурман" ( возможно, многие помнять наши вечера фантастики)  предлагает провести поэтический вечер под куполом обсерватории. Ведущая вечера - учитель русского языка и литературы из шк№7. Осенью всем запомнилось её интересное мероприятие в библиотеке Л.Н.Толстого по "Солярису". 
Я думаю  - это прекрасный повод собраться всем вместе и послушать поэзию. Ну а также поддержать наших коллег - лириков. Начало в 18ч.30 мин. 20 марта. каб. 406 Дворец Пионеров.

Жду ваших отзывов!

Отредактировано Астрагал (2014-03-11 01:35:57)

0


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Мероприятия клуба