IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Мероприятия клуба


Мероприятия клуба

Сообщений 181 страница 210 из 251

181

Комаров кормить? :crazyfun:

0

182

Давайте лучше на «черные ночи» Канарских островов  :idea:

0

183

А чего мелочиться-давайте на Луну махнем! :jumping:

0

184

Я не полечу, у меня скафандра нет. :D  :glasses:

0

185

27 мая состоится очередное собрание Клуба. Готовьте денежки :glasses:

0

186

В субботу, 30 мая, в клубе будет проводиться субботник.  :flag:
Нужно подготовить помещения клуба к лету.
Просьба быть всем.

0

187

Здравствуйте Всем!!! Очень приятно найти  наконец-то людей с общими для меня интересами!  :cool: 
Мне бы очень хотелось узнать где и когда проходят реальные встречи участников этого клуба и как можно туда попасть?!

0

188

Здравствуйте! Отправил в личку.

0

189

Здраствуйте) Собираемся мы каждую последнюю среду месяца во Дворце пионеров(ДДТЮ) в кружке Астрономии(4 этаж). Но летом встреч не проводим.... возможно соберёмся в конце августа или начале сентября. Почаще заглядывайте на форум, может будут какие-нибудь встречи клуба(но не общие, можете тут отписаться попросится подойти).

0

190

У меня есть предложение отметить надвигающийся астрономический праздник – день летнего солнцестояния.
Хотя для астрономов, этот день праздничным назвать нельзя.  :suspicious:
Предлагаю всем у кого есть желание отметить этот день, собраться, где-нибудь за городом. А при хорошей погоде, ночью, попробовать поискать  deep-sky объекты.

0

191

Анонс! В журнале "Небосвод" за июль 2009г опубликована статья о поездке на солнечное затмение 2008г. Авторы Владимир Князь и Володя Лагунов. Архив номера можно скачать на сайте Астронета

0

192

Когда соберемся для открытия "нового сезона"? :)

0

193

Давайте как обычно 1 сентября. :flag:

0

194

К 19-00? Рабочий день, все-таки...

0

195

Давайте к 16:00 часам.

0

196

4 и 5 сентября вблизи Ижевска произойдет два прохождения МКС по диску Луны, более подробно в теме Прохождение МКС по диску Луны.
По этому случаю есть предложение выехать на наблюдения в ночь с 4 на 5 сентября в район села Яган-Докья или Пугачево.

0

197

Завтра, 13 сентября, в парке «Космонавтов» состоится открытие модели солнечных часов.
Откытие состоится в 13:30, если у кого будет желание посмотреть на часы. приходите!!  :flag:

0

198

Есть предложение совместить два мероприятия: очередное сентябрьское собрание и третью годовщину образования Клуба и провести это 27 сентября, в воскресенье.
Кто как на это смотрит? Высказывайтесь!

0

199

Установлен план докладов на первую половину учебного года:
Сентябрь - Ясинский М.В. Презентация «Небо Анапы».
Октябрь - Шагиев Р.Р. Доклад с Казанской конференции «Виртуальная обсерватория».
Ноябрь - Молчанов Д.А. Обзор докладов Астрофеста-2009.
Декабрь - Вечер фантастики.

Поступило предложение о проведении выставки астрономической фотографии, которая пройдет в ДТЮ в декабре 2009 года в ознаменование завершения Международного года астрономии. Наша задача - отобрать необходимое количество фотографий достаточного формата для экспозиции, продумать вопросы об их оформлении (рамки, паспарту или что-то еще). Эту работу надо подготовить до ноября.

0

200

Dark написал(а):

Есть предложение совместить два мероприятия: очередное сентябрьское собрание и третью годовщину образования Клуба и провести это 27 сентября, в воскресенье.

Я так и предлагал.
Двумя руками за!!

0

201

Я за. Сёдня разговаривал с Вшивцевем, он за.

0

202

Надо бы определиться со временем, когда приходить в сб и вс. :question:

0

203

27 сентября решили провести в один день очередное собрание и день рождения клуба. Начало собрания в 16:00, после собрания традиционное чаепитие в честь дня рождения, предлагаю захватить  что нибудь к чаю. 
Незабываем принести взносы за лето!
То есть за июнь, июль, август, и за первый осенний месяц - сентябрь.

0

204

28 октября состоится очередное собрание Клуба. Докладчик - Шагиев Р. Р. Тема - доклад с Казанской конференции «Виртуальная обсерватория».
Также просьба принести денежку: взносы за лето и сентябрь-октябрь.
Кстати, что с календарями?

0

205

Календари печатать будем.

0

206

На прошедшем собрании прозвучал довольно интересный доклад по теме "Виртуальная обсерватория". Один из акцентов доклада - рядовой астроном-любитель тоже способен принимать участие во многих проектах. И для этого совсем не требуется какая-то дорогостоящая техника, не нужно заказывать наблюдательное время на обсерватории. Достаточно иметь относительно современный персональный компьютер, широкополосной доступ к сети Интернет и обладать достаточными навыками работы с этим оборудованием. Пользователь получает некоторый объем материалов и принимает участие в их обработке. Затем обработанные данные отсылаются обратно.
О подобной работе рассказывал В. Неустроев год назад, когда приезжал в Ижевск. Живя и работая в Ирландии, в местном университете, наблюдениями практически не занимаются - климат не тот. А вот участвовать в подобного рода проектах - пожалуйста.
Я думаю, если эта тема заинтересует кого-либо, можно будет создать отдельный раздел на форуме.

Также уточнен план на декабрьское собрание. А. Вшивцев предложил просмотреть н/п фильм "Гибель Вселенной" с последующими комментариями. Комментарии будут различными в зависимости от аудитории - можно приглашать знакомых, кому интересна данная тема.

0

207

25 ноября пройдет очередное собрание Клуба. С докладом по теме "Вспоминая АстроФест 2009" выступит ich ;)

0

208

Ура товарищи !!!
Я принесу 2-3 любопытных видео фрагмента и рассказ про очень интересную книгу )

0

209

Просьба подойти 2 декабря тем, у кого  есть астрофото. Проведем обсуждение и отбор работ на выставку.
И еще одно уточнение по декабрьскому собранию. Оно пройдет 23 декабря в Дворце.

0

210

А саму выставку узреть когда можно будет?  :question:

0


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Мероприятия клуба