IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Мероприятия клуба


Мероприятия клуба

Сообщений 121 страница 150 из 251

121

Пусть каждый подумает как этот день рождения провести интересно

0

122

Я хочу окунутся в наше недалекое прошлое и вспомнить с чего все начиналась.  :rolleyes:

0

123

Итак, вчера состоялось сентябрьское собрание Клуба.
В начале Михаил Ясинский выступил с кратким обзором космических новостей за прошедший месяц.
Основная часть была посвящена презентации, составленной по материалам экспедиции в Новосибирск на полное солнечное затмение 1 августа этого года. Презентацию представил Владимир Лагунов.
Вновь был поднят вопрос о увеличении членских взносов. Большинством голосов было принято положительное решение.
Также, 27 сентября нам исполняется 2 года! В связи с этим было предложено собраться в Дворце к 15.00. Как сказал Владимир, "окунемся в наше недалекое прошлое".  :glasses:

0

124

Вот и прошел второй день рождения клуба  :jumping:

+1

125

Забыл главного героя дня :D

+1

126

У меня ассоциации - смотришь на Луну в телескоп, а там среди лунных гор такая надпись :rofl:

0

127

Предлагаю в следующую среду (15 октября) провести внеплановое собрание клуба. Целью собрания является покупка радиоприемника для наблюдения  метеорных потоков. 21 октября будет максимум потока Ориониды,  17 ноября будет максимум  Леонид, завершающим метеорным потоком в этом году будет поток  Геминиды, максимум которого будет  14 декабря. Хотелось бы возобновить радионаблюдения  с максимума  потока Ориониды .
Собрание состоится как обычно в 19:00.

0

128

На прошедшем 26 ноября собрании прозвучал довольно интересный рассказ Александра Вшивцева на тему "Эфир, относительность и фрики".
Наши ряды пополнились - поздравляем Сергея Архипова с вступлением!
Было предложено на следующий год снова издать календарики. Обсуждение вида и дизайна в соседней ветке Вопросы,связанные с деятельностью Клуба
Что касается следующего собрания, то оно пройдет 24 декабря, совместно с Клубом интернациональной дружбы (КИД) - нашими соседями. По традиции, декабрьское собрание посвящается научной фантастике. Ну и как водится, "задание на дом" ;) : все мы читали книги, смотрели фильмы где описываются сцены будущего, техника, технология... А как вы представляли себе это самое будущее? Как повлияло то или иное произведение на эти представления? Что сбылось, а что нет? Поделитесь своими взглядами! Ждем 24 декабря в 19-00!

0

129

5 декабря институт социальных коммуникаций Удмуртского государственного университета провел ряд мероприятий, приуроченных к ежегодному региональному конкурсу студенческих PR-проектов "Золотой Италмас Удмуртии".
Победителем конкурса стал PR-проект нашего клуба.
Цели и задачи проекта «IzhAstro»направлены на расширение представления общества об астрономии, как науки. И разрушение стереотипов о том, что астрономией может заниматься только узкий круг людей, например математиков или физиков. Астрономией может заниматься каждый человек, который хочет открыть для себя что-то новое ...
Хочу от лица всех членов клуба поздравить победительниц  проекта Олю и Таню с блестящей победой в этом конкурсе.
В честь столь знаменательного события, вечером того же дня, в клубе прошло чаепитие на котором обсуждались дальнейшие планы реализации проекта.

Отредактировано vovganus (2009-01-22 21:52:46)

0

130

Ух ты) Поздравляю всех кто учавствовал в разработке проекта)

0

131

Вот это да!
Ребята, вы молодцы!!!
:cool:  :glasses:  :flag:  :shine:

0

132

Дорогие друзья!
В ближайшую среду, 28 января, в 16-00 в кафе Дворца пройдет торжественное мероприятие, связанное с открытием Международного года астрономии. Приглашаются все желающие!
Я думаю, Vovganus дополнит меня, сообщив более подробную информацию. ;)
Что касается собрания, то оно наверное, пройдет в несколько сжатом формате, и будет посвящено текущим вопросам Клуба. Запланированного доклада в этом месяце не будет.

0

133

15 января, в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже прошла  церемония открытия Международного года астрономии. На церемонии открытия выступили ведущие  ученые и нобелевские  лауреаты в области астрономии.
Все аспекты, касающиеся торжественного открытия Международного года астрономии в Ижевске, Dark, перечислил ранее. 
Хочу уточниться – все мероприятия пройдут в кафе Дворца детского юношеского творчества , которое находится на нулевом этаже (столовая). Начало в 16:00. 
Если погода завтра порадует нас ясным небом можно при желании, провести вечерние наблюдения. Как отмечалось ранее запланированного собрания клуба с выступлением докладчика на тему «Оптические явления в атмосфере» не будет, оно переносится на февраль.
Из собрания хочу оставить за собой несколько минут, для обсуждения общих вопросов, связанных с деятельностью клуба. И не забываем принести  денежные средства, за январь и декабрь, конец прошлого года  мы не оплатили.

0

134

На прошедшем 28 января собрании было предложено организовать структурные подразделения в составе Клуба. Каждое структурное подразделение, или группа, будет заниматься определеным видом деятельности. От каждой группы выбирается куратор,координирующий работу своей группы. Куратор и члены группы могут выступать с докладами и отчетами о своей деятельности.
Предложено организовать четыре группы:
астрофото (куратор Шагиев Р. Р.);
радионаблюдения (куратор Лагунов В. А.);
визуальные наблюдения;
web-группа.
Какие предложения на этот счет? Выкладывайте! ;)

0

135

Господа,тротуарка планируется?

0

136

Конечно, планируется!
Мы же собирались ее провести весной, например в марте. В прошлом году мы проводили «Астрономию на тротуаре», если мне память не изменяет, 11 марта. В марте все же теплее, в прошлый раз, кто был от начала проведения мероприятия до конца, замерзли за два часа проведенных на центральной  площади, да и народу в теплые весенние вечера ходит больше.
Да, кстати весной еще планировали провести Флешмоб. :jumping:

0

137

А про флешмоб можно поконкретнее) Чёт я о таком неслышал, иль непомню....(

0

138

Это из того PR-проекта?

0

139

Да, из него. Есть желающие участвовать?

0

140

А конкретнее?))

0

141

25 февраля - очередное собрание Клуба.
Тема доклада: Оптические явления в атмосфере. Докладчик Михаил Ясинский.

0

142

А так же выборы председателя клуба. :flag:

0

143

vovganus написал(а):

А так же выборы председателя клуба.

Ах, да. Забыл...
На вчерашнем собрании Клуба прозвучал очень интересный рассказ по оптическим явлениям, проявляющихся в земной атмосфере. Михаил снабдил свой доклад красивыми и интересными фотографиями более 20 видов явлений.

В январе истек срок полномочий председателя Клуба Владимира Лагунова. На очередной год выдвинуты две кандидатуры: Владимир Лагунов и Елена Степанкова.
Большинством голосов Владимир Лагунов избран председателем Клуба на второй срок. Поздравляем!

Также у группы визуальных наблюдений появился куратор. Им стал Александр Русских.

0

144

Народ! Присоединяйся!
В эту субботу мы едем на биатлон, сосиски пожарить,  на лыжах покататься …
Кто за? – «поднимите руки».

0

145

Я очень за !!! и лыжи и сосиски !! главное договориться и с коооперироваться!!!!!!!!!

0

146

Желающие поехать, могут подойти завтра к автобусной остановке, которая находится у центрального ГИБДД, к 10:00. После 10:00 у маршрута автобуса 156 будет большой перерыв до 14:30. Обратно планируется выехать в 17:00.
Стоимость  лыжного снаряжения от 100-170 рублей.
Продукты берите по «вкусу». С собой, как мне кажется, лучше взять небольшой термос.
Контактное лицо Володя Наговицын, в случае чего звоните ему.

0

147

Ми - это кито? :D

0

148

Вова
Миша
Вова
Лена
Рамиль
Лиля
Сережа
И т.д. и т.п.
А ты?! :glasses:

0

149

Не... Я лучше выходные так проведу: :dontcare:
;)

0

150

А мы сходили, очень даже хорошо.
И накатались, и сосиски нажарили. К такому случаю день выдался теплым и солнечным.
В общем как мне кажется все остались довольны!

0


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Мероприятия клуба