IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Мероприятия клуба


Мероприятия клуба

Сообщений 91 страница 120 из 251

91

О! Я за!
Интересная мысль.
А как бы нам это отметить поинтересней?

0

92

М-м-м... Поймать собаку и выпустить ее на орбиту?
Или ударить рогатками по городской засветке?

0

93

vovganus написал(а):

А так я - за рации, или еще лучше за портативную УКВ радиостанцию!

Я не совсем понял,какую р/станцию ты хочешь. Портативку CB или может автомобильный CB-трансивер? В принципе тоже довольно компактный... И регистрируется она уже не как стационар...

0

94

А чем оличается рация от портативной радиостанции? Что-то я не разберу.
По поводу празднования предлагаю: положить цветы(или косточку) у памятника собаке Звездочке, сфотографироваться всем у памятника, завалиться  к Леве в гости на праздничный ужин-он как раз рядом живет.   :cool:

0

95

Лева в курсе? Или сюрприз будет. :crazyfun:

0

96

Астрагал написал(а):

А чем оличается рация от портативной радиостанции? Что-то я не разберу.

Ну рация-это рация, а р/станция может быть и побольше по габаритам и помощнее. Если автомобильная, то размерами примерно с автомагнитолу. Другой вопрос, есть ли смысл в приобретении данного девайса, если машины нет? На батарейках станция долго не протянет, а аккумулятор таскать... :no:

0

97

Тогда если рации по смыслу две, то и радиостанции две, и аккумуляторов две штуки,тогда и машины две. Предлагаю покупать с конца списка. :cool:

0

98

Давайте 12-ого соберёмся во дворце и поедем к Звёздочке, сбор предлагаю на часов 15-16.

0

99

12 апреля во дворце пройдет ежегодная конференция.
К сожалению, в этом году секции астрономии на конференции не будет. Но желающие послушать работы, других секций,  могут подойти во дворец к 10:00. Конференция продлится примерно до трех часов.
   Есть предложение отметить день космонавтики возложением цветов к памятнику "первого космонавта" – собаке  Звездочке. Для этого можно собраться в клубе в 15:00 или, кому удобней, подойти к памятнику в 16:00. После возложения можно будет в клубе устроить чаепитие. А в 18:00 во дворце будет выступать группа "Вечер". Говорят, что концерт будет интересным. И на последок, если будет погода, можно остаться на вечерние наблюдения.  :)

   Под портативной радиостанцией я имел в виду, небольшую станцию с размерами примерно как автомобильная магнитола, с диапазоном от 27 до 144 МГц; с возможностью питания от сети и батарей; цифровой настройкой частоты и выходом на ПК, через COM или даже USB.

0

100

О покупке.
Хочу внести ещё одно предложение - GPS приёмник, тоже мне кажеться вещь полезная будет.
Ходили разговоры, что есть рации, с GPS приемником, мне кажется удачный вариант.

+1

101

Внимание!!!
Очередное апрельское собрание Клуба состоится 23 апреля (в связи с отъездом части клубовцев на АстроФест)!

0

102

Когда будем собираться на этой неделе, не определились?

+1

103

Ой! Запамятовал… :rolleyes:
Собрание состоится 10 мая, это будет суббота, в 15:00.
Тема собрания будет посвящена поездке на астрофест.
Просьба прийти всем и принести взносы за апрель и май.

0

104

Хорошая мысль - собраться 10 мая! Как раз на этот день в текущем году выпадает Международный День Астрономии! :shine:

0

105

Прошло очередное собрание, на котором участники АстроФеста-2008 поделились с собравшимися впечатлениями о прошедшем фестивале. Обсуждались некоторые вопросы, поднятые на докладах фестиваля, в частности, как я уже писал, крайне малая доля детской части астрорунета.
После собрания была проведена небольшая уборка :) - почистили оптику, паралельно протянули "сетку" из нижнего кабинета в подкупольную комнату.
В общем, день прошел плодотворно!  :cool:
Следующее собрание состоится 28 мая.

0

106

На прошедшем вчера (28 мая) собрании обсудили предварительные вопросы по подготовке группы к поездке в Новосибирск на ПСЗ. Более подробно об этом напишу в соседнем топике Вопросы,связанные с деятельностью клуба. Здесь же отмечу, что предлагается участникам выезда (и не только) в середине или конце июля провести тренировочную "вылазку" на природу на пару дней.
Также Михаил Ясинский (Альмагест) рассказал о своих впечатлениях от нового планетария в Нижнем Новгороде. Конечно, были и фотографии. ;)
Ну, и в завершении была небольшая дискуссия в свете посадки аппарата Феникс на Марсе на тему "Нужно ли нам исследовать Марс в частности и Космос в целом теми методами, которые применяются сейчас?"

+1

107

На следующей неделе день летнего солнцестояния, или самая короткая ночь.
Для астрономов это, наверное, самый неблагоприятный период для наблюдений.
А если, нам, провести наблюдения в эту самую короткую ночь?
Интересно сколько объектов на засвеченном летнем небе мы сможем пронаблюдать?
Например, 20 и 21 июня от заката до рассвета всего около шести часов!
Место проведения предлагаю район Киясово, как вариант.
Для наблюдений можно взять два телескопа.

0

108

Предлагаю в субботу  19июля с 15ч до 16ч собраться всем выезжающим на затмение для решения вопросов связанных с поездкой.

Отредактировано Астрагал (2008-07-14 22:08:35)

0

109

Да, давайте. Столько вопросов накопилось связаных с поездкой.  :yep:

0

110

Может соберемся 31 августа? Все-таки "Судный день всех двоечников" - рабочий день :glasses:

0

111

:D  прикололся

0

112

Я думаю что может быть через пару лет или 4 года к вам в гости на недельку приеду на наблюдения ведь это будет интересно послушать вас а так же меня

0

113

Astrospils написал(а):

Я думаю что может быть через пару лет или 4 года к вам в гости на недельку приеду на наблюдения ведь это будет интересно послушать вас а так же меня

Милости просим в наш край вечнозелёных помидоров. Только почему так долго тянуть. Весной приезжайте. Можно даже посоревноваться - марафон Мессье, например. Статус то будет международный считай. :flag:

0

114

31 августа состоится первое собрание в текущем полугодии. Начало - в 16-00.

0

115

Ау-у, не собирается ли кто-нибудь поделиться впечатлениями от давешнего собрания?  :)

0

116

Конечно - конечно! ;)
Вчерашнее собрание прошло под "знаком" прошедшего затмения. Сначала просматривали фотографии, сделанные в проведенной экспедиции - как само затмение, так и фотографии местностей, горы, озера, лес... В общем, красотища!!!
На несколько месяцев (до февраля) рапределили темы докладов:
сентябрь - Владимир Лагунов - презентация прошедшего полного солнечного затмения;
октябрь - Денис Молчанов - радионаблюдения метеорных потоков;
ноябрь - Александр Вшивцев - "Эфир, относительность и фрики";
декабрь - традиционно "Вечер фантастики" (совместно с КИД (Клубом Интернациональной Дружбы) Дворца);
январь - Михаил Ясинский - оптические явления в атмосфере;
февраль - Александр Русских - астрология (только камнями не кидайте ;) ).
На остальные месяцы программу продумаем попозже.
Было решено возобновить традицию сообщать краткие новости космонавтики на каждом собраниии. Это остается за Михаилом Ясинским.
В течении осени (конец сентября, октябрь) в наших планах провести несколько акций "Астрономия на тротуаре".

Также напоминаем, что следующий, 2009 год объявлен годом астрономии. В связи с этим возникло несколько предложений:
12 апреля - проведение Дня космонавтики;
проведение астротурнира;
проведение конкурса детского рисунка;
конкурс на создание астрономического сайта;
проведение "Астрономии на тротуаре".
Предложения принимаются!  :glasses:

0

117

Также, традиционно, сентябрь - День рождения нашего Клуба! Так что, как говорится, "делайте выводы"! ;)

0

118

Хочу предложить отметить день рождения клуба 27 сентября, в день его основания, этот замечательный день выпадает на  субботу, собраться примерно в 16 часов, устроить чаепитие, вспомнить с чего начинали…  :idea:

0

119

Я - за! :flag:
Кстати,у кого есть фотографии, сделанные во время учредительного собрания и встреч выпускников? Было бы неплохо начать составлять фотолетопись нашего Клуба!

0

120

А остальные воздержались?! :dontknow:

0


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Мероприятия клуба