IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Мероприятия клуба


Мероприятия клуба

Сообщений 61 страница 90 из 251

61

wasp написал(а):

Голосовать будем тайно?

Ага,уже распечатаны бланки булютеней, кандидатуры зарегистрированы в ЦИК Октябрятского района, этот же ЦИК предоставляет передвижную кабинку для тайного голосования,типа "сортир".
Впрос только в том,как поднять ее наверх? Или избиратели будут спускаться вниз по тросу? :lol:

+1

62

Сначала нужно выбрать ЦИК. В клубе есть члены партии "Едреная Россия"?

Отредактировано wasp (2007-12-07 08:31:01)

0

63

Так,всем срочно заполнить анкеты,особенно указать партийную принадлежность :rofl:

0

64

Итак, вчера, 12 декабря, наконец-то был утвержден Устав Клуба, а также проведены выборы нового Председателя Клуба. Большинством голосов на эту должность был выбран Владимир Лагунов. Поздравляем!
Уточнилось задание, данное для подготовки к собранию 26 декабря.
Как было уже сказано, мы продолжаем традицию совместного проведения "Фантастических чтений", :) проводимых совместно с клубом "Книжный штурман" библиотеки им. Толстого. В этот раз тема собрания - СОЛЯРИС.
Посему три вопроса:
1. Почему Станиславу Лему не понравились сценарии обоих версий фильма Солярис - советского и американского?
2. Не противоречит ли идея фильма Тарковского идее романа?
3. Какая версия Соляриса (имеется в виду именно СОЛЯРИС, а не фильм или роман) из трех вам ближе?

Роман "Солярис" на днях будет выложен в разделе "Литература"

0

65

!!! ВНИМАНИЕ !!!
Собрание Клуба 26 декабря пройдет в БИБЛИОТЕКЕ ИМ. ТОЛСТОГО по адресу ул. Ворошилова, 18.
Просьба быть внимательными!

0

66

Итак, состоялось очередное  :D собрание клуба, совместно с литературным клубом Книжный штурман))  К сожелению из нашего клуба пришло очень мало народу(конец года сессия, работа и всё такое(( Обсудили, посмотрели отрывки)) В целом понравилось, но к сожелению почему-то остался какой-то нехороший осадок( и не спрашивайте, от чего сам незнаю((

P.S. У нас на следующий год не распределены темы заседаний..... Предлагаю следующее заседание посвятить  теме № 4.Экзопланеты-типы, поиск, обнаружение.

Отредактировано Альмагест М. (2007-12-27 02:50:21)

0

67

Следующее собрание клуба состоится 30 января, тема собрания экзопланеты, докладчик - Ясинский Михаил. Миша готовься!

+1

68

Всем привет, кого не видел с прошлого года! 8)
На следующее собрание Клуба тема определена?

0

69

Конечно!  :|
Измерение времени, докладчик Вшивцев Александр.

0

70

Хочется поинтересоваться, как прошло февральское собрание. :question:
Аууууу...

0

71

На мой взгляд, прекрасно.
Александр Вшивцев, представил очень интересный доклад, как обычно. :cool:

В марте клубом планируется провести мероприятие "Астрономия на тротуаре".
Для проведения мероприятия нужно выбрать место. Просьба всем подумать над этим вопросом, предложения можно выложить на форуме.
Сейчас есть несколько вариантов, которые были рассмотрены на заседании:
1. Центральная площадь, около круглого фонтана или на мосту (ул. К.Маркса).
2. Дом правительства ул. Пушкинская.
3. Памятник оружейникам.
4. Радиотехника 1.
5. Гипермаркет Карусель.
6. Гипермаркет Петровский.

0

72

vovganus написал(а):

В марте клубом планируется провести мероприятие "Астрономия на тротуаре".

А в чем, собственно, будет заключаться данное мероприятие? :)

0

73

Смысл данного мероприятия в том, чтобы привлечь новых сторонников. :flag:  А проходит данное действо так: в хорошую погоду (когда ясное небо :) ) в заранее оговоренное место приходят любители астрономии со своими инструментами; разворачивают импровизированную наблюдательную площадку и приглашают прохожих остановиться в повседневной суете и присоединиться к наблюдателям. Ведь очень много людей, которые мечтают "хотя бы одним глазком" посмотреть на небо в телескоп. А потом может быть кто-то и присоединиться захочет к астрономии.

0

74

Гипермаркет "Карусель" однозначно отметается. Там негде поставить телескопы. Был там 1марта

0

75

Гипермаркет Петровский тоже не подходит, вокруг одни стоянки для машин, да и дома близко.
У Радиотехники в вечернее время, что-то не многолюдно, я там 7 марта был.
Может у кого еще какие варианты возникли? :flag:

0

76

Может все-таки остановим выбор на мосту возле ЦП? Почти центр, народ есть, и инструменты не так далеко тащить... :) :mybb:

+1

77

У дома правительства на Пушкинской тоже не плохое место, только там дома высокие.
А так, я, за ЦП… :cool:

0

78

Внимание!

Завтра 11 марта ожидается ясная погода!

Я предлагаю встать на мосту над трамвайными путями возле ДК Металлург.

0

79

Прекрасная мысль!!!
Давайте завтра, если хорошая погода, 18:00 соберемся в клубе. Или, кто не успевает  в клуб, может подойти на площадь к  19:00. Место проведения мероприятия - мост над трамвайными линиями.
У кого есть "домашние" телескопы, просьба принести.  :flag:

0

80

Привет всем)) Всё прошло просто замечательно)) Много впечатлений)) очень порадовало что народ подходил, интересовался)) Спасибо и тем кто уже нас знает и пришёл поддержать акцию)) Я наконец-то испытал в полевых условиях свой фотоаппарат. Усё отлично работает)) Фото скоро будут выложены либо здесь, либо на сайте в фотографиях.

0

81

Огромное спасибо, всем, кто принял участие в акции!
Погода была великолепная. Все прошло замечательно! Участники показали высокий профессионализм, в поиске объектов на засвеченном, ижевскими фонарями, небе. 
Впечатлений осталось масса. Я думаю, что подобные мероприятия в скором будущем будут традиционными, и будут проводиться ежегодно.

+1

82

Да хорошо, что техника не подвела и показала нам на что она способна, когда в двух метрах от тебя несколько сияющих фонарей. Прикольно-некоторые на нас дико смотрели, некоторые шарахались, другие равнодушно проходили, но и было много желающих посмотреть. Простояли час - замерзли. Скорей бы лето!
Считаю мероприятие прошло успешно. Приятно было провести время в команде друзей и единомышлеников! Спасибо всем!! :flag:

0

83

По прозьбе  Михаила его фотографии мероприятия «Астрономия на тротуаре» были размещены на сайте в разделе "Фотоархив"

+1

84

Здорово! :cool:  Судя по отзывам, все получилось замечательно! Меня радует то, что ЕСТЬ в нашем городе люди, способные среди будничной суеты просто остановиться и взглянуть в небо. :rolleyes:  А лучше всего, что нашлись те, кто сумел предоставить им эту возможность. :shine:    Молодцы!!! :glasses: 

Астрономия - необыкновенно красивая наука, и, насколько мне известно, очень многие влюбились в нее, однажды подняв голову и посмотрев на звезды. :love:  Хочется надеяться, что данное мероприятие (и все последующие акции  :) ) пополнит наши ряды!   Так держать!!!

+1

85

Хотя я и не смог быть до конца, могу сказать, что мероприятие удалось. Много прохожих заинтересовалось. Думаю, что данное мероприятие нужно повторять систематически, причем делать более серьезное и целенаправленное оповещение горожан, тогда, вероятно, народ будет приходить целенаправленно, и может в клубе появятся новые члены.

0

86

26 марта состоялось очередное собрание Астроклуба.
Наши ряды пополнились! Поздравляем Ксению и Катю со вступлением в Клуб! :flag:
В свете предстоящего полного солнечного затмения :D 1 августа сего года Владимир Нвговицын выступил с анализом погодных условий в ряде городов,попадающих в полосу наибольшей фазы затмения. Его немного дополнил Михаил Ясинский, приведя сводку по атмосферному давлению в данной местности.
После обсуждения решено акцентировать внимание на г. Новосибирск и его окрестные населенные пункты Сосновка и Первомайский.
Также были просмотрены планы и фотографии этих мест.

0

87

На февральском заседании астроклуба был рассмотрен вопрос: что приобрести клубу на ежемесячные взносы участников. Было предложено несколько вариантов – это:
1. Портативные рации.
2. Апертурный Н-альфа фильтр.
3. Нейтральный лунно-планетный фильтр.
4. Проектор (как вариант).
5. Цифровой фотоаппарат.
На последнем собрании этот вопрос из-за нехватки времени остался без внимания. Так же на последнем собрании клуба предлагалось увеличить членские взносы в два раза. У кого какие варианты, по этим вопросам?

0

88

Ну до проектора нам пока еще рано наверно...
А какой цифровик? "Бюджетный" вариант господина Ермолаева? :tired: Рации вот пригодятся-на выездах хорошая вещь.
А вообще надо с ценами определиться...

0

89

Цифровик - бюджетный, но не по критериям Ермолаева...
А так я - за рации, или еще лучше за портативную УКВ радиостанцию! :glasses:

0

90

Так, поступило предложение от Ани Вербицкой провести внеочередной сбор клубовцев 12 апреля в День Космонавтики дабы отметить этот замечательный день прорыва человека в космос)) Уже 47 годовщина товарищи)) Ещё немного и будет пол века;)

0


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Мероприятия клуба