IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Болтаем о всяком и не по теме :) » Юмор :)))


Юмор :)))

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Вот  наткнулся на ссылочку))  Сравните))
http://www.optic-info.ru/index.php?item … mp;sec=227

+1

2

Ужас! До чего техника дошла!!! :D
А в какую дырку у него смотреть? :)
ЗЫ. Ты уже вернулся?

0

3

Что то я "юмор не понял"??? :O

0

4

А ты на рисунок посмотри)) Оччееень продвинутая труба)) И дизайн интересный))

0

5

Труба класс))) Главное, многофункциональная. Штаны никогда помяты не будут во время наблюдений)))))

0

6

Да с турбонагнетением пара!!! Незаменимая вещь при наблюдении звездных полей! :lol:

0

7

Прикол :D
http://shop.astronomy.ru/detail/953.html

0

8

за такую цену можно уж выучить всю небесную сферу :mad:
Хотя вещь весьма полезная, особенно в городе, а то из-за засветки у созвездий кроме а ничего не видно!

+1

9

Подарите SkyScout ребенку (тому, который называет Вас папой, или тому, который всё еще живёт внутри Вас:)) и с удовольствием исследуйте Небо.

Нда, ребёнок радости то получит много... особенно когда разломает его по кусочкам...

+1

10

Дельная вещь... :cool: 
Подождем, когда научно-технический прогресс позволит вживить подобное "умное" устройство в мозг.  :) В этом случае никакой ребенок его не сломает!..

0

11

Только доживем ли мы до этого? :)

VoVanukycc написал(а):

Нда, ребёнок радости то получит много... особенно когда разломает его по кусочкам...

Правда недолго радость его продлится :D Максимум до момента возвращения того,кого он называет папой или мамой :)
И это у них что,определение ребенка,что-ли?

VoVanukycc написал(а):

ребенку (тому, который называет Вас папой, или тому, который всё еще живёт внутри Вас

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

0

12

Вот какие определения оптическому прибору, называемого всеми современными людьми Телескопом, дали работники доблесной таможни братской нам Украины (далее прямо по тексту):
    Изъят он был с формулировкой (близко к тексту): «Несертифицированное для применения в Украине оптическое устройство. Неидентифицированное средство электронно-оптической разведки». Короче, поймали очередного агента «Аль-Каиды» - и не меньше.
   Видимо доблесные Украинские разведчики давно уже используют эти оптические приборы в целях электронно-оптической разведки. И дабы сохранить секретность, не менее доблестные таможенники, подобно контрразведке,  выявляет и изымает все подобные приборы)))))))  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  Я чуть со стула не грохнулся от смеху читая это...... Да вот ссылка что-бы не быть голословным: http://www.astrotime.ru/review_celestron.html

0

13

Прикол из пособия по русскому языку. :O
Дословно: "В системе движения планет Марс занимает промежуточное положение между Землей и Луной". И как это понимать???

0

14

Я же говорю: гуманитарии и точные науки несовместимы :D

0

15

По поводу всех этих новомодных штучек, в том числе и в любительской астрономии.
Есть такая шутка: чем отличается компьютер от мозга? Ответ-компьютером пользуются, а мозгами нет.
Это примерно из этой же серии. И к чему это только все приведет?

Отредактировано Астрагал (2007-12-03 01:08:45)

0

16

Во, зацените)) На что похожа данная гляделка)) http://www.opticsplanet.net/picture-1-a … scope.html

0

17

Гляделка похожа на обыкновенную глупость современного человека, ни чего удивительного. :/

0

18

Ты на форму посмотри)) больше на пивную бутыль похоже

0

19

Я про эту глупость и говорю!!!

0

20

Продолжая рыться в пособиях по русскому языку... :sceptic:

Вот отрывок из текста:
"В одном старинном рассказе повествовалось о том, как некий мастеровой случайно присутствовал на ученом диспуте астрономов о природе Млечного Пути. Мастеровой очень заинтересовался тайной мироздания; когда диспут был окончен, он подошел к одному маститому ученому и сказал: "Не откажите мне в любезности ответить на вопрос. Я понимаю, как люди научились определять расстояние между звездами, как они вычислили их вес, уяснили их физические свойства и познали многое другое, но скажите, пожалуйста, как люди узнали названия звезд и планет?"

Что скажете??? :stupor:

0

21

Ну это той же породы, что и анекдот про бабку,которая пришла к священнику и говорит: "батюшка,ну я все понимаю, и символ веры, и закон божий... Вот только одного не могу понять-как в нашей русской православной церкви появился еврей Христос?!"

0

22

Скоро 1апреля. Готовьте приколы

0

23

Просто убойный  :tired: отрывок из рассказа А.П. Чехова "Письмо к ученому соседу" .  :D

Не могу умолчать и не терплю когда ученые неправильно мыслят в уме своем и не могу не возразить Вам. Герасимов сообщил мне, что вы неправильно мыслите об луне т. е. об месяце, который заменяет нам солнце в часы мрака и темноты, когда люди спят, а Вы проводите электричество с места на место и фантазируете. Не смейтесь над стариком за то что так глупо пишу. Вы пишите, что на луне т. е. на месяце живут и обитают люди и племена. Этого не может быть никогда, потому что если бы люди жили на луне то заслоняли бы для нас магический и волшебный свет ее своими домами и тучными пастбищами. Без дождика люди не могут жить, а дождь идет вниз на землю, а не вверх на луну. Люди живя на луне падали бы вниз на землю, а этого не бывает. Нечистоты и помои сыпались бы на наш материк с населенной луны. Могут ли люди жить на луне, если она существует только ночью,. а днем исчезает? И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко. Вы немножко ошиблись. Вы сочинили и напечатали в своем умном соченении, как сказал мне Герасимов, что будто бы на самом величайшем светиле, на солнце, есть черные пятнушки. Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Как Вы могли видеть на солнце пятны, если на солнце нельзя глядеть простыми человеческими глазами, и для чего на нем пятны, если и без них можно обойтиться? Из какого мокрого тела сделаны эти самые пятны, если они не сгорают? Может быть, по-вашему и рыбы живут на солнце? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо съострил! Ужасно я предан науке! Рубль сей парус девятнадцатого столетия для меня не имеет никакой цены, наука его затемнила у моих глаз своими дальнейшими крылами. Всякое открытие терзает меня как гвоздик в спине. Хотя я невежда и старосветский помещик, а все же таки негодник старый занимаюсь наукой и открытиями, которые собственными руками произвожу и наполняю свою нелепую головешку, свой дикий череп мыслями и комплектом величайших знаний. Матушка природа есть книга, которую надо читать и видеть. Я много произвел открытий своим собственным умом, таких открытий, каких еще ни один реформатор не изобретал. Скажу без хвастовства, что я не из последних касательно образованности, добытой мозолями, а не богатством родителей т. е. отца и матери или опекунов, которые часто губят детей своих посредством богатства, роскоши и шестиэтажных жилищ с невольниками и электрическими позвонками. Вот что мой грошовый ум открыл. Я открыл, что наша великая огненная лучистая хламида солнце раз в год рано утром занимательно и живописно играет разноцветными цветами и производит своим чудным мерцанием игривое впечатление. Другое открытие. Отчего зимою день короткий, а ночь длинная, а летом наоборот? День зимою оттого короткий, что подобно всем прочим предметам видимым и невидимым от холода сжимается и оттого, что солнце рано заходит, а ночь от возжения светильников и фонарей расширяется, ибо согревается. Потом я открыл еще, что собаки весной траву кушают подобно овцам и что кофей для полнокровных людей вреден, потому что производит в голове головокружение, а в глазах мутный вид и тому подобное прочее. Много я сделал открытий и кроме этого хотя и не имею аттестатов и свидетельств.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

0

24

"Черный" юмор товарища Остапенко:

Ну, прямо вижу эту картину: раннее утро, только-только занимается рассвет, облачно. Пансионат за Колюбакино, в лесу (кстати, один из реальных преьтендентов на звание "Дома Астрофеста"). Темно (никакой городской засветки не видно), сыро, холодно, с деревьев капает... Из-за соседних кустов, где горит костер и доносятся отвратительный запах шашлыка, звуки гитар, песен и смех... Мрачный любитель астрономии с зажатыми в кулаке окулярами бродит среди осин и берез с мотком шпагата в руках. Поглядывая вверх и трогая время от времени ветки деревьев, он бормочет себе под нос: "Ну говорил же, не надо было ехать... И всем этим мерзавцам говорил: не ездите!.. Нет ведь, приехали, заразы, тусуются, радуются целый день, а настоящий любитель астрономии должен тут без неба задыхаться! Не может же он, как лох последний болтать целый день, смотреть на всякую фигню... Нет, это невозможно вынести! Дождь этот еще ... ! Кто придумал дожди на АстроФест? Нет, так больше нельзя, ведь мы же не пиво пить приехали и не на фотки глядеть, а НАБЛЮДАТЬ!!. Нет, надо это заканчивать. Вот, кстати, удобная осина с красивой толстой веткой. И от главного входа, вроде бы хорошо ее видно. Вот здесь и буду висеть, чтоб этим сволочам, организаторам, стало, наконец, совестно, когда они утром выползут на крыльцо!"
ЛА закидывает веревку на сук и через несколько минут все стихает....

Рядом, за забором, молчаливая и угрюмая толпа ЛА, которым не хватило мест в пансионате (его вместимость была, как обычно в Подмосковье, невелика, около 400 мест) и которых уже почти сутки на территорию не пускали гориллоподобные охранники, настороженно следила за действиями разочаровннного наблюдателя.  Когад он, пристроив голову в петле, тоскливо посмотрел вверх по толпе пронесся вздох и сдавленные  крики: "Нет! .. неужели опять?! И этот тоже передумает? Ну что это за народ!? Ну взялся - так вешайся уже!!!". Когда же ноги ЛА-максималиста все же задергались в воздухе, в передних рядах толпы, возле входа на территорию началось движение и послышались крики: "Один ушел! Давай место!! Как раз моя очередь!", "Да мы на его койке все втроем уместимся, давай, пускай уже, наконец!"... "Меньше народу - больше кислороду!!..", "Долой уже этих наблюдателей с астрофеста!"

0

25

Да, юмор  черный.
После прочтения данной статьи вспоминается астрофест 2008, не хочу сказать что-то плохое о фестивале, но сложилось впечатление, что многие из участников фестиваля сами не поняли куда приехали. Например, вспоминается дяденька с довольно крупным инструментом на монтировке Goto, который не мог выставить ее на полярную звезду, или толпу подростков, которые, как мне показалось, не слазили с качелей, и скамеек, стоящих у корпусов.  :|

0

26

Еще в ту же тему... 8-)

...Ага, и еще нам кофе в постель..
И катер прогулочный у причала почем там у вас?

Ах да, ко мне еще друзья поедъедут из Москвы, немного, человек так 8 -12, так что всё шашлычное место я заранее бронирую на ровно на сутки, как и сауну и бассейн, и никого туда больше не пущу.

Да, и это, чтобы там ваше радио астрономическое не сильно орало о проходящих мероприятиях, а лучше чтобы вообще заткнулось. У всех есть программа мероприятий, все грамоте обучены, итак разберетесь. Дайте уже тишины и покоя и отдыха в постели с.

И чтобы в 23-00 каждый должен спать. С подругой. Или с другом. Который тоже с женой. В общем, всё должно быть культурно и отдохновительно.
А в телескопы надо смотреть днем. Светло, всё ясно, всё понятно. Вот - солнце, вот там недавно луна села, вот тут вчера Боинг как-то кривовато пролетел. Вот и всё, наглядно, спасибо за астрономию, этого вполне достаточно до следующего года.

И никаких пожалуйста палаток. Это рассадник пьянства и бескультурья и бренчанья гитары до утра. Мы хотим отдыхать культурно, тем более что всего за полцены. Для того собственно и едем.

И, вообще, чтоб ваши телескопы под ногами у нас не путались. А то мы подадим на вас исковое в Страсбург за поломатые ноги и отдых....

0

27

Злые вы..

0

28

Lain написал(а):

Злые вы..

Дык это не мы... Это фантазии некоторых астрофестовцев. :whistle:

0

29

Описание одной книги на одном хостинге:

Название: Лети, модель! Часть 1
Автор: Симаков Б. (ред)
Издательство: ДОСААФ
Страниц: 183
Формат: DJVU
Размер: 10,57 Мб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Жанр: Авиация
Год издания: 1969

Авторами заметок книжки считаются такие выдающиеся люди, как авиаконструкторы Антонов О. Яковлев А., астронавт Юрий Гагарин.

Книга создана для молодых авиамоделистов. В ней даются практические основы аэродинамики, обработки материалов, базы чтения чертежей. Не обойдена вниманием и мастерская моделиста. Кроме того в книжке вы обнаружите описание производства воздушных змеев, летающих и стендовых моделей, ракет и их движков.

Космонавты все переквалифицировались? :mad:

0

30

Нас на кавказе тоже астронавтами называли  :canthearyou:

0


Вы здесь » IzhAstro » Болтаем о всяком и не по теме :) » Юмор :)))