IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Визуальные наблюдения » Переменые звезды


Переменые звезды

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Уважаемые коллеги предлагаю я вам сделать наблюдение переменных звезд т.е общем мнением выбираем 1 звезду или болие звезд и наблюдаем но при этом мы все находимся в разных местах земли от сюда я думаю что эти наблюдения будут довольно ценые и многий новички приобретут опыт в наблюдениях

Отредактировано Astrospils (2007-05-05 01:33:07)

0

2

Интересное предложение..... Раньше, в кружке, у нас ими активно занимались несколько человек, но тех людей, неходят, уже нет. Самому мне наблюдения переменных не очень интересны, но может другие откликнутся на предложение.;) Хотя было-бы интересно понаблюдать затменно-переменные. средне- либо долго- периодичные.

0

3

Я оченб рад что кто то заметил эту тему и подерживает эту идею =)

0

4

Да, чтобы более-менее наблюдать переменные, нужна более-менее стабильное чистое небо :) , что в нашем краю вечно-зеленых помидор явно не хватает  :mad: ...

0

5

Наблюдениями переменных звезд мы регулярно занимаемся на казанской астрошколе, в августе месяце. Обычно там наблюдают на протяжении уже нескольких лет звезду RZ Cas. Очень интересная затменно-переменная система.
   Хотелось бы сначала узнать иеется ли у вас опыт наблюдения переменных звезд и обработки наблюдений. Если нет, то желательно сначала потренироваться на известных переменных звездах. Какие у вас есть инструменты. Наблюдения удобно проводить с помощью ТЗК (труба зенитная командирская).

0


Вы здесь » IzhAstro » Визуальные наблюдения » Переменые звезды