IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Предложение о названии клуба


Предложение о названии клуба

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Предлагайте свои названия! принимаются любые! обсудим всё!

0

2

Педлагайте свои названия! принимаются любые! обсудим всё!

Вова!!! Исправь ошибку!!!  : :P P :P

0

3

Не исправлю! :D  история!  ;) да и простить мне это можно: писалось в 3 утра!
:)  :)

И ДЛЯ всех!!! обновился сайт!! Задходите!!http://izhastro.by.ru/ :D  :D

0

4

Ну,как знаешь  ;)
Предлагаю:
Петля Ориона
Северная Корона.
Довольно пафосно правда :P
Народ, не спите!!!!!

0

5

По поводу названия на этот счет есть мнение, что это не так существенно как род занятий
Однако есть и другое мнение - как корабль назовешь так ...

Поэтому вношу свое предложение назвать клуб в честь самого прыткого отпрыска солнца (Меркурий)

может тривиально, зато по замыслу должно олицетворять и стимулировать активную деятельность клуба

У кого то была идея разбавить название слогом местного этноса - АУ! где предложения ?

Предлгаю при следующей уже решить с названием

P.S.  Вебмастеру - спасибо за наполнение! Есть предложение разместить персонали членов клуба с координатами (тел, mail)

С уважением, Владислав

В персонали Чумаков Владислав; chvladis@mail.ru; р. 481-177

0

6

Та-а-а-к :)  начал народ просыпаться!!!!
Влад, по поводу персоналий наверно лучше на самом сайте размещать свои данные, а здесь такую информацию можно как и везде, посмотреть в профилях пользователя.
А что касается этнического составляющего в названии-так ли это уж важно?  ;)

0

7

Что-то опять затишье :(
Господа,надо быть активнее!

0

8

Ну у меня предложение насчёт названия клуба осталось старое "Альмагест".
P.S. Не бойтесь ,я не страдаю манией величия.  :) Я с ней живу. :cool:

0

9

Миша,это не мания величия,а плагиат :D поскольку клуб Альмагест уже есть в Новочебоксарске :P

0

10

Ага и я с

Dark написал(а):

Миша,это не мания величия,а плагиат  поскольку клуб Альмагест уже есть в Новочебоксарске

:mad:  согласен! не надо повторять чужих ошибок!  ;)

0

11

Миша,если так хочется,чтобы твоим именем назвали клуб - срочно меняй ник  :P

0

12

Извините, что вмешиваюсь, но разрешите высказать несколько предложений по поводу названия. Мне кажется, что название должно состоять из одного слова, быть кратким, звучным, запоминающимся, вызывать определенные ассоциации. В этом смысле интересен опыт присвоения кличек борзым собакам (прошу прощения за такие аналогии): по чертам характера, по определенным ярким явлениям природы и т. д.
Поэтому можно предложить в качестве названия астрономического клуба, например, БЕССОННИЦА.
Можно, конечно, что-нибудь повеселее!

0

13

Денис, ты здесь?

0

14

:)  :D  :)
Бессонница, говоришь... А что скажут родители юных клубовцев?
И это еще напоминает знаешь что? :) Кошмары на улице вязов!!! Там тоже дети не спят :)

0

15

Проблема......

0

16

А то :)
Здесь нужен то-о-о-нкий подход :)

0

17

Согласен: немного грустно звучит...

0

18

Вот!
НЕДРЕМЛЮЩЕЕ ОКО!!! :D  :D  :D  :D  :D

0

19

Значит, к пафосу склоняешься?

0

20

Нет, это у меня депресняк на фоне низкой активности на сайте и форуме...
Кстати, как у вас на Невесомости? Все еще истинное лицо ищете? :)

0

21

Почти нашли. Могу скинуть текст новой странички на ящик.

0

22

Эксклюзив получится: так сказать из первых рук. Там прикольно, только не про астрономию.

0

23

Скинь, если не сложно! Посмотрю :)

0

24

Новое предложение: раз адрес сайта идет со словом izhastro, так может быть его и сделать названием клуба: IzhASTRO? Как считаете?
Ау-у-у!!!! Ижевчане!!!!!!! :mad:
IzhASTRO или ИжАСТРО

0

25

<<   Новое предложение: раз адрес сайта идет со словом izhastro, так может быть его и сделать названием клуба: IzhASTRO? Как считаете?>>

    Не уверен, что это хорошая идея............   Слишком стандартно и не оригинально............
   Согласен с Blackwood  -ом в том что оно должно состоять из одного слова и быть запоминающимся, но оно должно быть ещё и оригинальным. От себя могу предложить 2 варианта:
         1) В четь какого - нибудь спутника планет-гигантов, к примеру Тритон или Калисто, Ганимед. Кстати использование название одного из галилеевых спутников будет символично.............
         2) Есть вариант использования названия какого-либо астероида (малой планеты). пока ничего предложить не могу.
        PS Это только мой взгляд. Предлагайте!!!!!!!!!!!
        PS2 Ещё могу предложить назваться "В честь постройки первого телескопа на орбите Плутона!!!!" :P  :cool:  :lol:

0

26

Альмагест М. написал(а):

Не уверен, что это хорошая идея............   Слишком стандартно и не оригинально............
   Согласен с Blackwood  -ом в том что оно должно состоять из одного слова и быть запоминающимся, но оно должно быть ещё и оригинальным. От себя могу предложить 2 варианта:

Замечу, что у многих клубов веб-адрес отображает его название. Достаточно взглянуть на электронный адрес и на 90% можешь сказать, как называется клуб. Зачем нам отходить от принятого порядка?
К тому же, учитывая нашу "гиперактивность", я с трудом представляю, как скоро мы будем с названием и Уставом!

Альмагест М. написал(а):

1) В четь какого - нибудь спутника планет-гигантов, к примеру Тритон или Калисто, Ганимед. Кстати использование название одного из галилеевых спутников будет символично.............

В чем здесь символизм? Поясни!

0

27

Мне кажется, что само слово "Клуб" подразумевает объединение довольно ограниченного числа людей. Между этими людьми существует определенная связь (в данном случае: увлечение астрономией). Помимо этого присутствует связь несколько другого, нерационального характера. Так сказать, чувственно-мистического направления (кому-то не нравится такая формулировка? Извините, как умею:)
Поэтому название должно отражать эту скрытую для посторонних связь. В момент произношения названия должны возникать специфические, особенные ассоциации, образы, настроение.
ИжАСТРО, на мой взгляд, звучит немного официально и безжизненно.

0

28

blackwood написал(а):

Мне кажется, что само слово "Клуб" подразумевает объединение довольно ограниченного числа людей.

:) Ага, а ты Москву учел? :)
Ложа, да, она объединяет ограниченное кол-во людей, имеющих определенную связь. :) А клуб... Не факт, не факт... (все имхо)

0

29

Вот как характеризует понятие клуба Андрей Остапенко (надеюсь, никому не надо представлять, кто это? :) ):

Клубом считается устойчивая группа лиц, разделяющих общие интересы, задачи и цели, считающих себя членами данного клуба, подчиняющихся его внутренним правилам.
Клуб имеет, по крайней мере:
четкий список его членов;
определенное и более или менее постоянное место для встреч его членов;
определенный график (периодичность) собраний;
руководящие органы (руководящих лиц), полномочия которых делегированы им другими членами клуба;
определенную, сформулированную, понятную и принятую всеми членам программу.

0

30

Отчего бы нам не назвать клуб в честь славной звезды o Psc - "Торкуларис Септентрионалис"? А что - непросвещенный не поймет, непосвященный - язык сломает. :lol:  Ваше мнение?

Отредактировано ADA (2007-03-09 20:59:21)

0


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь астроклуба » Предложение о названии клуба