IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь Астрономического кружка » Мифы и легенды астрокружка


Мифы и легенды астрокружка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чтобы как то оживить форум решил создать новую тему. Думаю, что она будет интересна и будут желающие оставить здесь свои рассказы.
За время своего существования астрокружок оброс разными историями, которые вызывают интерес своей загадочностью и происхождением.

Итак, миф первый - телескоп Райфильда.

Существует история о том, что этот телескоп производства конца 19 века был найден на чердаке в Сельхозакадемии и передан астрокружку на пользование. Вопрос: откуда  там мог взяться телескоп, да ещё на чердаке? Недавно я побеседовал с преподавателем этой академии, который работает там последние 40 лет и он пообещал помочь выяснить некоторые моменты.

Миф второй - Звёздный зал

Если встать ночью в центре звезды, выложенной на паркете в Звёздном зале и повернуться три раза, то исполнится загаданное желание. Кто нибудь проверял?

Миф третий- картина

В учебном классе, под слоем жидких обоев замазана картина, изображающая космонавтов. В принципе этот миф легко проверить позвонив Хлебову, скорее всего он рисовал и потом замазывал её обоями. Где то я даже видел фотографию этой стены, но не могу её найти.

Ну вот пока всё. Если вспомню ещё добавлю

0

2

Астрагал написал(а):

Миф третий- картина

В учебном классе, под слоем жидких обоев замазана картина, изображающая космонавтов. В принципе этот миф легко проверить позвонив Хлебову, скорее всего он рисовал и потом замазывал её обоями. Где то я даже видел фотографию этой стены, но не могу её найти.

А когда она была? Когда я ходил (94 год), там уже вроде современное покрытие было. По крайней мере в памяти ничего не отложилось на сей счет :)

0

3

Миф третий- картина

В учебном классе, под слоем жидких обоев замазана картина, изображающая космонавтов. В принципе этот миф легко проверить позвонив Хлебову, скорее всего он рисовал и потом замазывал её обоями. Где то я даже видел фотографию этой стены, но не могу её найти.

Помню я эту фотографию) Действительно была картина, но Хлебов её так и не закончил. Я вроде слышал, что там идея должна была быть встреча человека с инопланетятином. А картина на той стене где сейчас фотографии весят.

0

4

По поводу картины. Она действительно есть, только не закончена. Рисовал ее при мне, только не Хлебов. Руководителем кружка тогда был Костя Ишмуратов. Он и нанял какого-ту мужика, который припер в кружок штангу и по ночам не только рисовал картину по слайду запуска Шаттла, но и качался. Потом выяснилось, что платить мужику Машенин не будет. Он бросил недорисованную картину, забрал штангу и ушел.

0

5

Интересный финал истории :D
Жаль что он штангу утащил...

0

6

Да интересно, интересно. Первая мысль - найти мужика и заплатить ему, чтобы закончил. А вторая дождаться прилёта инопланетян и рисовать с натуры.  :crazyfun:

0


Вы здесь » IzhAstro » Жизнь Астрономического кружка » Мифы и легенды астрокружка