IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Болтаем о всяком и не по теме :) » Бизнес - план


Бизнес - план

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Американский бизнесмен прогуливался по пристани небольшой деревеньки на побережье Коста-Рика, когда к ней причалила небольшая лодка с одним рыбаком. В лодке лежали несколько больших желтых тунцов. Американец похвалил качество рыбы и спросил рыбака, как много времени тот потратил, чтобы поймать ее. Рыбак ответил, что совсем недолго. Тогда американец спросил, почему он не рыбачил дольше и не поймал больше рыбы. Рыбак сказал, что этого ему достаточно на сиюминутные потребности его семьи. Американец не унимался:
"А что же ты делаешь в оставшееся время?". Латинос ответил, что он поздно встает, немного рыбачит, играет с детьми, затем принимает сиесту
с женой Марией, затем спускается в деревню, где потягивает вино и играет на гитаре с друзьями.
Американец усмехнулся: "Я аналитик и могу помочь тебе. Ты должен больше рыбачить, и на вырученные средства купить большую лодку. Реализация хорошего бизнес-плана даст тебе капитал на покупку еще нескольких лодок. В конце концов у тебя будет целая флотилия. Вместо того, чтобы продавать свой улов посреднику, ты будешь работать прямо с переработчиками, а в конце концов купишь собственный консервный завод. Еще со временем ты сможешь контролировать производство, переработку и распространение. Тебе придется оставить эту деревушку и переехать в Сан-Хосе, а затем в Лос-Анджелес, и наконец в Нью-Йорк, откуда ты будешь распоряжаться подразделениями своего расширяющегося вертикального рынка".
Рыбак спросил: "Сеньор, а сколько времени уйдет на все это?" Американец ответил, что лет 15-20. "И что потом, сеньор?" Американец засмеялся и сказал: "Потом самое лучшее. Когда придет время, ты превратишь свою компанию в отрытое акционерное общество, продашь акции и станешь миллионером". "И что дальше?"  Американец ответил: "Дальше ты оставишь дела, переедешь в маленькую рыбацкую деревушку на побережье, где ты сможешь поздно вставать, немного рыбачить, играть с детьми, принимать сиесту с супругой, а вечерами спускаться в деревню, потягивать вино и играть с друзьями на гитаре".

0

2

Аналогичная история:
лежит негр под пальмой, ничего не делает. Мимо проходит белый ЭвропЭЭц и начинает его "чморить" - ну вот чегго ты ничего не делаешь, тебе надо работать с утра до ночи, вырастить кокосовую рощу, собрать урожай, продать его. На вырученные деньги купить больший участок, вновь вырастить на нем рощу и т.д...
Негр его спрашивает:
- А зачем мне это нужно?
- Как это зачем?! Чтобы ты потом мог лежать под пальмой и ничего не делать!!!

0

3

круто ;-)

0


Вы здесь » IzhAstro » Болтаем о всяком и не по теме :) » Бизнес - план