IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Астрономическая фотография » Марс


Марс

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

если Вы не против открою новую тему.
разрешите представить еще одно наше с AtkaRом совместное творчество.
оборудование SW MAK 102 на EQ2, окуляр DS ED 7.5, фотоаппарат Сапоп А 590, в видеорежиме.
время съемки: 5.12.09 22-30.
обработка Регистакс-5 1200 к из 3600. для улучшения визуального восприятия и подтверждения реальности фиксации темных пятен привожу дополнительно картинку марса из cdc расчитанную на это же время.
С уважением, Сергей

0

2

Отличный результат при таких условиях съёмки. Марс ведь был очень низко ещё в это время. Мы тоже снимали, но в прямом фокусе и размер изображения гораздо меньше. Проглядывается только полярная шапка :cool:

Отредактировано Астрагал (2009-12-13 19:27:56)

0

3

Спасибо за оценку.
А Вы не пробовали снимать не в прямом фокусе, а через линзу Барлоу? в этом случае размер изображения будет гораздо больше. а если полезет хроматизм, то его откорректировать смещением каналов в регистаксе не будет проблемой.
С уважением, Сергей

0

4

Да как - нибудь попробуем

0

5

Продолжим темку нашими фотографиями полученными 2 и 3 февраля с помощью LPI камеры и телескопов рефракторов.
Более подробной информацией съемки может поделится Астрагал.
Я же просто представлю ниже фотографии

0

6

Может не в тему.
Метеор и Марс 18 февраля 20:15:01 UTC

0

7

Классно Ты его (метеор) подстрелил
С уважением, Сергей

0

8

вчера 17.04.2010 я и Atkar вечером с 21-00 до 22-30 выходили на астрофотосессию. основная цель была съемка Луны (результаты будут выложены позже), после луны решили стрельнуть на последок (пока дымка еще позволяла) по марсику.
условия съемки
дымка, состояние атмосферы на высоте Марса 5-6 баллов по Пиккерингу.
оборудование МАК 102, окуляр Deep Sky ED 7.5, фотоаппарат САПОП А590ИС
обработка: ~1000 к из 2000 сложение в Регистакс, небольшая деконволюция, Фотошоп.
для подтверждения реальности темных пятен привожу расчетный вид Марса на момент съемки.
размер Марса 8"!!!
С уважением, Сергей

Отредактировано Sergey (2010-04-18 23:29:26)

0

9

Марс 10.04.14
Автор Барабанов Юрий
обработка моя (пока так на скорую руку)
оборудование: ШК8", 5х барлоу, DBK21, UV-IR Cut
обработка: Регистакс 5, фотошоп.
http://sc.uploads.ru/t/FK4rR.jpg

Отредактировано Sergey (2014-04-11 22:02:24)

0

10

Долго Марс не снимали. Последнне сообшение 2010 год. Неплохо. Хотя для такого инструмента результат мог быть лучше, думаю Шум достаточно сильно заметен.

Хотелось бы узнать ещё время съёмки.

Отредактировано Астрагал (2014-04-12 00:51:00)

0

11

точного времени съемки сообщить не могу.
Про результат: результат на подобном оборудовании конечно можно было бы получить лучше, но не в наших широтах, при нынешних жалких максимально 28 градусах над горизонтом!!! Я зная как был получен этот снимок скажу: "это чудо, что вообще, что то было получено".
Про шум: ИМХО он вполне в норме. Лучше чтобы объект был немного шершавый (с песочком) , чем "пластмассовый". Если размер немного уменьшить, то и шум не очень в глаза бросается.
Ждем Ваших и не только визуальных наблюдений.

0

12

К сожалению ответить пока нечем. Камера LPI вышла из строя.  Остаётся вмзуалить. Поздравляю всех с Днём Космонавтики!

0

13

жаль. хотя... камера стоит по нынешним деньгам копейки. например моя в интернет магазине стоит 4500 р. более современные например QHY 5LII цветная -7500, чб -9000р.
подумываю по поводу апгрейта камеры на что то более современное и неглючное.

0

14

весенний Марс.
оборудование SW MAK 102, 2х барлоу, Canon 600D
обработка: регистакс 5, астраимидж, фотошоп
http://sd.uploads.ru/t/3TaIM.jpg

Отредактировано Sergey (2014-10-01 22:16:50)

0


Вы здесь » IzhAstro » Астрономическая фотография » Марс