IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Инструменты » куплю телескоп в ижевске или трубу без монтировки


куплю телескоп в ижевске или трубу без монтировки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите может кто продает?

0

2

Что конкретно интересует - система, апертура, габариты? Труба - понятие растяжимое. :glasses:

0

3

до 4000р , больше склоняюсь к ньютону) за 100мм, монтировку проще сделать чем к рефрактору))помогите пожалусто., ))

0

4

даже до 5000р))

0

5

Если еще немного подкопить, можно прикупить вот такую довольно мощную трубу рефлектор .
В Ижевске ничего подобного за такие деньги не найдете. В комплекте будут крепежные кольца, гид и т.д. :cool:

0

6

Ух, практически "Мицар" Новосибирского производства, за нормальные деньги.... Хороше китайцы делать научились и дешево )) Лет 5 назад о таком не мечтали

0

7

нет, больше 5000р на это дело тратить неохото.

0

8

Дима прежде чем приобретать определись с местом наблюдений! если предполагаеш наблюдать на улице, то конечно в данном случае ньютону нет равных (по соотношению цена/апертура/удобство) и в этом случае я бы порекомендовал посмотреть вот на это творение китайской промышленности http://www.deepsky.ru/catalog/toob/position16.html труба идет без искателя, если Ты ее приобретеш, то могу дать на время искатель типа ред. дот. (конечно лотерея, но мне кажется шанс попасть на более качественную оптику выше чем в случае с коротким ньютоном(даже если там будет сферическое зеркало, то сферическая абберация будет не настолько сильной как в случае с короткофокусным)). На счет  той трубы которую предлагал vovganus сможешь поподробнее спросить у владельцев, например AtkaR. если Ты собираешся наблюдать с балкона, то наверно лучше приобретать что то типа рефрактора (с ньютоном на монтировке Добсона будет слишком маленький сектор обзора) модельку за такую сумму могу посоветовать разве что такую http://www.foto.ru/sky-watcher_akhromat … rovke.html
С уважением, Сергей

0

9

а мне вот еще предлогают трубу дипскай 130/650 за 2500р(+ 2 окуляра 10, 25), но смущает короткий фокус, мол окуляров поболее надо будет, а еще думал купить комплект зеркал 150мм дипскай- тыщи на 2р тянет, но там че то строго против наложного платежа)

0

10

Не рефрактор для балкона не предназначен, для балкона идеальным телескопом станет  МАК.

0

11

Скоп с апертурой 150 мм и фокусом 1200 мм будет отличным планетником, окуляры как раз будут давать нужные увеличения для рассмотрения подробностей? современем купить редуктор фокуса и разглядывать дипскаи. Скоп который предложили вам ф130 1/5 вовсе не так уж и плох как вы думаете. ЛБ 3х или окуляр f=5 мм даст хорошие результаты в увеличении и картинке. От апертуры 150 мм он не сильно будет отличаться.

С уважением Сергей

Отредактировано AtkaR (2009-12-13 20:49:49)

0

12

Пожалуй выскажу еще свое мнение (хотя оно было сформировано из мнений разных ЛА на форумах wwwStarlab.ru и wwwastronomy.ru)
для балконных наблюдений особенно в зимний период наиболее подходящими являются рефракторы, т.к. позволяют вывести трубу дальше за пределы балкона (а следовательно слой теплых восходящих потоков от стены будет минимальным). еще один очень важный плюс рефрактора малое время термостабилизации (т.е. промежуток времени от выноса телескопика на мороз до начала нормальных наблюдений буквально несколько минут). как владелец МАКа могу сказать, что он не предназначен для балконных наблюдений ни летом ни зимой (лиш наверно в мае и сентябре можно проводить более менее продуктивные наблюдения с балкона когда звезда видна как звезда а не размытое от турбуленции пятно).
плюсы рефлектора Ньютона: максимум звезд при минимуме цены. по поводу DS 130/650: если Вам более важно наблюдение звездных полей и может быть туманных объектов без ориентации на планеты и Луну (т.е. увеличения более 1D (в данном случае 130х а может быть и менее) не интересуют), то может и имеет смысл брать этот аппарат. еще раз повторю: качество изображения даваемое на таком аппарате вероятнее всего будет далеко не на высоте (т.к. высока вероятность, что вместо параболического зеркала будет сферическое что совсем не приемлемо для "быстрых" Ньютонов. брать комплект зеркал неизвестного происхождения я бы тоже не советовал 1) нет гарантии в качестве; 2) проблема изготовления трубы самому (а это: оправа ГЗ, паук с оправой для вторичного зеркала, фокусер) в результате чего стоимость вложений в малую аппертуру может быть выше стоимости готовой трубы с таким же зеркалом.
плюсы МАКа: компактность (удобный агрегатик для походов) небольшая масса трубы наверное может позволить поставить на достаточно мощный фотоштатив.
Мой совет: не торопиться с приобретением,  а постараться приобрести БУ на форумах  wwwStarlab.ru и wwwastronomy.ru достаточно часто появляются привлекательные предложения.
С уважением, Сергей

0

13

остановился на дипскай 114/900 )) труба за 1800р окуляры 6, 20мм с ней идут, выбор основан исключительно на бюджете)
и еще немного думаю о рефракторе дипскай 90/700 -3000р - без окуляров и без диагоналки,
Вы бы что посоветовали?

0

14

Первый вариант.
Выигрыш в апертуре, цене +окуляры :glasses:

0


Вы здесь » IzhAstro » Инструменты » куплю телескоп в ижевске или трубу без монтировки