IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Визуальные наблюдения » Неопознанный объект 00.43 21-06-2009


Неопознанный объект 00.43 21-06-2009

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://lh5.ggpht.com/_-ntQ7VIDTcQ/Sj0_bRazMSE/AAAAAAAAAfc/BRzV1c96HLE/s160-c/Jun212009.jpg

Альбом с объктом

Время наблюдения 00.43     21-06-2009 . Место наблюдения - Ижевск, Воткинское шоссе, дом 12а.

Объект летел с северо-запада на юго-восток. Визуально - ораньжевый шар. Летел бесшумно. На небе были облака, следовательно летел он ниже облаков.
Я сидел за компьютером. Кто у меня дома был - знает, что какой вид у меня с веранды на балконе: видно западную и южную часть неба. Объект заметил случайно. Объект приволек мое внимание тем, что постепенно приближался, увеличивая свою яркость и поднимаясь к зениту. Кроме объекта на небе больше ничего не было. К моменту, когда я в фотоаппаратом вылез на балкон - начался салют в Металлурге. При этом сразу стало понятно, что сильного шума объект не производит. В это время была снята 1 фотография в альбоме. К сожалению, ручные настройки перенастраивать было некогда, а автомат - на остальных фотографиях не сфокусировался. Далее Объект проследовал через  или около зенита. Дальнейшие фотографии сняты из другой комнаты, когда объкт удалялся. Я выбрал самые удачные фотографии, на остальных объект либо размазан, либо его нет, все таки с рук снимал.

все фотографии сняты с рук на 10кратном увеличении, при необходимоти могу сообщить условия съемки.

Скорость перемещения  объекта постоянной и  была равна скорости пассажирского самолета типа Туполев, или меньше. Объект форму  и цвет не менял. Визуально - ораньжевый шар, в зените был -1..-3 зведной величины (ярче Юпитера, но блкеклее Венеры в макимальной звездной величине). Звуков громче гула автомобилей на дороге и салюта в 4 километрах не издавал, видимого следа за собой не оставлял.

У кого какие предложения есть, что это??

0

2

Может ракету запустили с Плесецка.
Кстати мы вечером 20 июня проводили наблюдения в лагере в Анапе. Я как раз фотографировал пролёты спутников. Во время очередного осмотра примерно в 23ч 20м по московс.времени чуть выше Кассиопеи мной и детьми были замечены три вспышки белого света друг за другом. Потом они исчезли. На фотографиях кроме спутников ничего нет.

Отредактировано Астрагал (2009-06-21 17:16:42)

0

3

Врятли ракета.. облака были.. я тоже с начало думал, что объект высоко, может даже за атмосферой, а потом увидел, что небо-то между облаками светлое, а объект был виден и на фоне темных облаков. Да и ракеты вроде быстрее летают, что им в атмосфере делать.... Ракетный двигатели вообще максимум 10 минут работать может и вспышек не было ..

Вот - ракета вам, над ижевском, прошломесячная комета или болид ? (РАКЕТА:)) - не похоже
Да и запусков у нас не планироваллось http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_кос … _2009_году <-- не хочет ссыку делать

0

4

Может это был радиоуправляемый самолет, в Ижевске кто-то занимается этим. Мне рассказывали, что такие модели могут пролетать расстояния 30-40 км, управляются они при помощи установленной на фюзеляже видео камеры. Вот про опознавательные фонари ничего сказать не могу.  Может кто-то фонарик поставить додумался… :D

0

5

И что в эту видеокамеру будет видно в час ночи, хоть и сумерки, но всё-таки. Нет, маловероятно. Да и над городом кто рискнёт летать. Случись что, упадёт.

0

6

Моя версия-это вражеский планетарный разведчик имперского крейсера SuperStar под управлением Дарта Вейдера! o.O

0

7

Дак, если разведчик он должен тихо подкраться, пролететь незамеченным

0

8

По прошествии лет могу сказать что шарик - удачно запущенный китайский фонарик. Они вверх поднимаются на тепле от горящей тряпочки, и подсвечиваются соответсвенно. Тогда их еще мало было, это сейчас развелось...

вот - через столько лет разобрались ))))

0

9

Это ещё раз подтверждает, тот факт, что всем таким объектам есть вполне нормальное объяснение. А сдругой стороны так хочется верить в чудеса? :blush:

0


Вы здесь » IzhAstro » Визуальные наблюдения » Неопознанный объект 00.43 21-06-2009