IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Mercury

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброе время суток!
Вот хочу вам предоставить вашему форуму, на показ свое первое фото, Меркурия не особо то его видно но отчетливо круглешок видно.

0

2

26 апреля находясь в пансионате Клязьма, мы, стали наблюдателями сразу нескольких интересных небесных явлений.  Это наибольшая восточная элонгация Меркурия (20^0), его соединение с Луной, примерно 1,2^0, узкий серп Луны в фазе 3,4%. В этот же вечер можно было бы пронаблюдать по соседству с Луной и Меркурием звездное скопление Плеяды, но из-за  сильной дымки на горизонте, Плеяды мы не увидели. Так же, из-за дымки на горизонте,  нам не удалось визуально пронаблюдать  Меркурий, его мы увидели только на полученных фотографиях.

0

3

А вот еще одна фотография Меркурия и Луны, сделанная тем же вечером, 26 апреля, в Москве, с более длиннофокусным объективом, на фотографии хорошо получились Плеяды, в отличие от моей. Фото В.Князя.

0

4

Да, красивый снимок! :flag:

0

5

Да не часто встретишь такое сочетание. Хорошие снимки.

0

6

На выездных наблюдениях 10.04.10
состоялась первая моя фотосессия Меркурия.
условия съемки: высота планеты ~6гр над горизонтом (сильная турбуленция и атмосферная дисперсия света).
оборудование: съемка проводилась на двух телескопах МАК 102 и МАК 150 (Sibok), окуляр ED 7.5, фотоаппарат Сапоп А590 в видеорежиме, съемка велась с применением зеленого светофильтра GSO #56 (для снижения влияния дисперсии света).
пока выкладываю результат обработки ролика снятого на МАК 102.
Всем Творческих успехов

0