IzhAstro

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » IzhAstro » Литература » Общие вопросы


Общие вопросы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В декабре в нашем астроклубе прошло собрание на тему "Научная фантастика". Было высказано много интересных мыслей и у меня зародилась идея: а не создать ли на форуме ветку, в которой можно было-бы обсуждать литературу? Что я и делаю :)
Раз у нас форум определенной тематики, то и больший акцент будет ставиться на фантастику (научную, детскую - например, цикл повестей К. Булычева про Алису), а также фентези, ну и различные околонаучные и псевдонаучные статьи, например, кто регулярно бывает в клубе, наверняка видели статью о "серьезных спорах в "научных кругах" США о том, что Луна сделана из сыра" (no coment :lol: ).
Вот в кратце и все. Надеюсь, что тема создана не зря  :rolleyes:

0

2

А вот интересно.. Тема существует два года - разве никто не читает?)))

0

3

Кто какое последнее прочел фантастическое произведение??

.. я у Стругацкого "Бессильных мира сего"

Отредактировано Yarysheva (2009-03-13 01:43:14)

0

4

"Охрана труда" и "Коллективный договор ГУ ПТЦ ФПС по УР"... :D

0

5

:glasses: "Разгром" А. Фадеева и "Конармию" И. Бабеля.  :sceptic:
Ничего себе книжечки, но больше подходят тем, кто что-то смыслит в военном деле. %-)

0

6

Псоледнее прочитал: На Луне (Циалковский), а прослушал в аудиоверсии цикл Запрещённая реальность (Головачёв). Что из последнего понравилось дак это Метро2033

0

7

Dark

"Коллективный договор ГУ ПТЦ ФПС по УР"... 

а можно это все как-нибудь на старославянский расшифровать?? а то многа букаф- ни одну не знаю..

Отредактировано Yarysheva (2009-03-13 01:44:39)

0

8

Да, какую вы серьезную литературу читаете.
У меня на КПК есть книга  Жюль Верна Путешествие с Земли на Луну, в детстве, я ее так и не прочитал, решил восполнить этот провал, начал читать. И вот, пошел уже второй месяц, а книга дальше середины не читается, только сажусь читать – что нибудь происходит, то звонок телефонный, то к начальнику вызывают, то остановку нужную объявляют. Если так же пойдет и дальше, то мне еще месяц для чтения понадобится!  %-)

0

9

Yarysheva написал(а):

а можно это все как-нибудь на старославянский расшифровать?? а то многа букаф- ни одну не знаю..

государственное учреждение производственно-технический центр федеральной противопожарной службы по удм. респ. :D (Лева привет! :flag: )
А я вот Пятнадцатилетнего капитана только в 22 года прочитал,при том, что книга появилась лет за 10 до этого... ;)

0

10

Я пятнадцатилетнего капитана прочитал в классе 8, с удивительной для себя быстротой, правда это произведение и написано очень легко, по сравнению с Путешествием с Земли на Луну.

0

11

Что-то я в жизни пропустила...

0

12

Тем, кто интересуется последними данными об исследовании Солнечной системы рекомендую книгу "Солнечная система" - вторая книга из серии АСТРОНОМИЯ И АСТРОФИЗИКА. Обсуждаются последние результаты, полученные в наземной и космической планетной астрономии. Приведены современные данные о планетах, их спутниках, кометах, астероидах, метеоритах. Изложение материала ориентировано в основном на студентов младших курсов естественно-научных факультетов и специалистов смежных областей науки. Особый интерес книга представляет для любителей астрономии, так как они получат качественную достоверную информацию.

0


Вы здесь » IzhAstro » Литература » Общие вопросы